Как выбрать подарки на Новый год 2017

Выбор того, что подарить на Новый год 2017 напрямую зависит от того, кому вы готовите сюрприз. В зависимости от степени важности этого человека, суммы, которую вы готовы потратить, и стремления к оригинальности вручаемого презента, возможен огромный перечень вариантов. Рассмотрим самые актуальные подарки в преддверие года красного огненного петуха.

Как выбрать подарки на Новый год 2017

В период новогодних праздников принято дарить множество подарков всем родным и близким людям, тем, с кем вы регулярно видитесь и общаетесь, всем друзьям и близким коллегам.

Разнообразие новогодних подарков

В ряде случаев определиться с подарком на Новый год поможет условная классификация разнообразных предметов. Условно можно выделить следующие типы подарков:

  • Романтические;
  • Хозяйственные;
  • Практичные;
  • Косметические;
  • Интеллектуальные;
  • Развивающие и тематические;
  • Сувенирные.

Выбор презента по теме

Разумеется, романтичные презенты с цветами, признаниями в любви и всяческими намеками на чувства преподносятся в первую очередь избраннику или избраннице. Несколько иного формата подарки можно преподнести и самым близким родственникам: родителям, бабушкам и дедушкам. Им приятно будет получить не только букеты срезанных цветов, но и живые растения в горшках, призванные радовать глаз еще долгое время.

 

 

 

 

Полезные в хозяйстве приборы и приспособления также стоит вручать наиболее близким родственникам и друзьям, в основном семейным парам. Это могут быть электроприборы в виде чайников, тостеров, мелкой бытовой техники, сервизы или постельные комплекты. В год Огненного Петуха отличным подарком станет расписная посуда, обожженные глиняные предметы утвари, кухонный текстиль с символом года.

 

 

 

 

В качестве практичных индивидуальных подарков также уместен домашний текстиль в формате пледов, скатертей, пижам или фартуков с изображением петуха, курочек, цыплят. Без привязки к символу подойдут шарфы, варежки, шапки, особенно связанные собственноручно.

Косметику или парфюмерию допустимо дарить только близким родственникам, и точно зная предпочтения человека. Такой подарок уместно сделать девушке или жене, для мамы или бабушки можно приобрести более дорогие средства, на которых они обычно экономят. Но к выбору необходимо подойти крайне тактично – антивозрастные уходовые средства дарят, будучи уверенными, что такой подарок не обидит женщину, а парфюм желательно покупать только тех же видов, которыми они пользуются постоянно. Не ошибиться с выбором поможет сертификат в магазин косметики и парфюмерии, при условии, что дама периодически совершает такие покупки. Также приятным сюрпризом станет сертификат на SPA-услуги и посещение салона красоты.

Вечным подарком остаются книги. Это может быть как новинка любимого автора, так и подарочное издание. В современных реалиях хорошим презентом станет онлайн-подписка в хорошем сервисе для пользователя планшета или электронной книги. В зависимости от увлечений получателя будут интересны художественные альбомы, редкие музыкальные пластинки, эффектные наборы для интеллектуальных игр.

Зная хобби человека, стоит подобрать тематический подарок, соответствующий его интересам. Например, полезный автомобильный девайс для водителя, полезный походный набор или элемент экипировки для путешественника, рыболова или охотника. Любителям спорта и фитнеса пригодятся такие детали, как шагомер, беспроводные наушники, спортивные держатели и прочее. Главное убедиться, что такого предмета у получателя действительно еще нет.

Всегда актуальны сувениры с символикой приходящего года. Предметы декора, офисные принадлежности, елочные игрушки и прочие пустячки с изображением петуха, цыплят или в красной цветовой гамме наиболее уместны в этом году. Такие приятные мелочи легко решат вопрос что подарить на Новый год многочисленным знакомым и людям, с которыми вы регулярно контактируете, но не слишком близки.

Кому уместны какие подарки

Как выбрать подарки на Новый год 2017

Подарки внутри семьи

Самые близкие люди – супруги, родители, – нередко заранее делают намеки о том, что они хотели бы получить в подарок на Новый год 2017. Стоит прислушаться к невзначай звучащим жалобам или пожеланиям, обратиться внимание на рекламе или витринах, которые они рассматривают особенно пристально. Можно поинтересоваться у лучших друзей, братьев и сестер о возможных мечтах близкого человека.

Зная особенности быта или чаяния человека, можно преподнести на праздник домашнюю технику, желанные бытовые предметы, аксессуары вроде зонта, шейного платка, украшений. Полезными окажутся функциональные вещицы: симпатичные USB-флешки, органайзеры, предметы, связанные с трудовой деятельностью.

Супругу/супруге или родителям можно подарить кожаную сумку, кошелек или портмоне. Однако, важно учитывать вкус и стиль человека, привычки в использовании подобных предметов.

Кошельки и портмоне, равно как и копилки, не принято дарить пустыми! В них обязательно должна быть вложена любая купюра или монета для символического обозначения имеющихся внутри денег.

Естественно, для близких людей приятны будут памятные вещи, связанные с общими воспоминаниями. Любимому человеку или родителям уместно подарить электронную фоторамку с подборкой семейных снимков или подготовить абсолютно оригинальный презент: смонтировать видео с семейных праздников, подготовить семейный календарь на грядущий год или заказать художнику портрет по любимой фотографии.

Новогодние подарки лучшим друзьям

 

 

 

 

Чтобы порадовать близких друзей, к выбору подарка также стоит подойти индивидуально. Как правило, стоимость в этих случаях отходит на второй план: гораздо ценнее оказанное внимание и знание интересов человека. Диапазон тем безграничен: от прикольных сувениров до роскошных представительных подарков. В зависимости от типа работы или места, где человек проводит максимум времени, можно выбрать как полезный, так и забавный предмет обстановки.

При выборе подарка другу на Новый год ориентируйтесь на его образ жизни, место работы, привычки и интересы.

Сотруднику офиса пригодятся компьютерные аксессуары, оригинальные антистресс-игрушки, настольный сувенир, отвечающий его интересам. Курящему человеку пригодится эффектная зажигалка, оригинальная пепельница и прочие курительные аксессуары. Автомобилисту пригодятся автомобильные приспособления в виде подставки для техники, органайзера для багажника, портативные вешалки или функциональные брелоки для отогревания замков в морозы. Любителей устраивать шумные алкогольные вечеринки можно удивить шутливым вариантом игры в шахматы или даже крестики-нолики на выпивание, портативными колонками и иными модными гаджетами для веселого отдыха.

Неповторимые презенты родственникам и друзьям

Отличным подарком для многочисленных друзей и родственников могут быть приятные мелочи, созданные своими руками. Хэнд-мэйд всегда красноречиво говорит о важности этого человека и небезразличном подходе к выбору презента. Даже если вы не обладаете талантами в сфере вязания, валяния, декупажа и других популярных трендов, несложно привлекательно и индивидуально оформить полезные вещицы, вроде фоторамок, свечей или подсвечников, разнообразных подставок и держателей. В ход пойдет и обклеивание кофейными зернами, и роспись симпатичными узорами, и создание коллажа из фотографий, и нанесение просто персональных пожеланий на грядущий 2017 год.

 

 

 

 

Также удивить близких можно созданием посуды, декора или сувениров с фотографиями. Закажите оформленные в едином стиле предметы с нанесенными на них снимками – такой комплект подарков идеально подойдет для поздравления большой компании друзей или родственников. А выбрать сами подарки можно, исходя из личных интересов и привычек каждого:

  • Кружки;
  • Фотопазлы;
  • Футболки или толстовки;
  • Чехол для техники;
  • Именной брелок;
  • Подушки и домашний текстиль.

Подарки на работе

Работающим вместе коллегам стоит преподнести схожие подарки одной тематики, но не одинаковые полностью. Примером могут быть елочные игрушки с символом наступающего года, канцелярские принадлежности, сувениров приблизительно равнозначные по стоимости. Не рекомендуется дарить коллегам алкогольные напитки, каким бы простым ни казался этот путь. Гораздо уместнее в гастрономическом отношении классические коробки конфет или оригинальные комплекты чая или кофе.

 

 

 

 

А вот начальнику уместно вручить хорошую бутылку вина или более крепкого напитка. Однако, лишь в том случае, если вы точно знаете отношение босса к подобным презентам. От коллектива можно подарить элитные канцелярские комплекты (здесь чрезмерная экономия неуместна), шикарный глобус или законспирированный под него бар, роскошное издание книги на интересующую его тему или эффектный формат настольной игры вроде шахмат или го.

Не упустите самое важное!

Важной особенностью именно новогодних подарков является их тщательная упаковка. Даже скромный сувенир будет гораздо эффектнее смотреться и покажется куда приятнее получателю, если он ярко упакован в новогоднюю оберточную бумагу с бантами, украшениями, мишурой. Это говорит о внимательном отношении к подготовке подарка и создает самое приятное праздничное впечатление. Да и разворачивание подарков как в детстве доставляет куда большее удовольствие, чем простое созерцание пусть даже и полезной вещицы. Так что не поскупитесь на создание новогоднего настроения у тех, кому вы дарите подарки на Новый год!

Оцените статью
Добавить комментарий